http://s9.uploads.ru/8oMOA.jpg

Всем, привет! Некоторое время назад, мне позвонил старый знакомый и предложил прогуляться.

Я согласился, и приятель приехал ко мне со своей новой девушкой. Мы познакомились и за разговором выяснилось, что девушка работала медсестрой в одной из больниц. Вышли на улицу и направились в парк. На улице было очень жарко. Подходя к остановке мы заметили лежащего на земле мужчину средних лет. Вероятно он вышел с работы и ему стало плохо.

Мы с приятелем попытались как-то привести этого человека в чувства. Хотя ничего в таких тонкостях мы не понимали. Я предположил, что у этого человека мог случиться инфаркт, хотя это были только мои догадки. Не задумываясь я стал вызывать скорую помощь. Я обернулся посмотреть куда исчезла девушка парня. И я был просто в шоке. Оказывается девушка отошла от нас метров на 20-30 и просто смотрела в нашу сторону.

Она даже не пыталась ничего сделать, даже не последовало никаких советов с ее стороны. Ей не приходило в голову вызвать бригаду медиков. У меня просто не было слов от этого немого кино. Кто-бы мог подумать, что человек относящийся к медицине окажется равнодушным существом. Мне стало не по себе. Ведь от такого равнодушия человек мог просто умереть на наших глазах. Хорошо, что быстро приехала скорая и забрала его.

Я надеюсь, что этому человеку оказали нужную медицинскую помощь и он пойдет на поправку. Но этот случай равнодушия я никогда не забуду...

Теги: медсестра,медицинский работник,не оказала медицинскую помощь ,чуть было не умер,равнодушие медицинских работников