https://b.radikal.ru/b24/2001/84/f918e25adb60.jpg

В этой статье речь пойдет об огромном минусе смартфона iPhone SE!

Некоторое время назад я уже писал о том, что в прохладное время года аппарат выключается. А было это в Этой статье. Так вот в очередной раз, когда температура была 0 градусов я вышел на улицу. Я помню, что перед выходом у меня оставалось свыше 50% заряда аккумулятора. На одной из улиц я увидел красивую елку, которую решил сфотографировать. Когда я достал смартфон, то увидел, что уровень зарядки аккумулятора упал до 17%.

Я сделал один снимок, и аппарат выключился. Это произошло, как всегда, в самый неподходящий момент. Мой друг вытащил свой смартфон Meizu и стал фотографировать новогоднюю композицию. По возвращению домой он переслал мне фотографии. У меня уже была мысль о том, чтобы сменить смартфон на другой. Сегодня я решил позвонить в техническую поддержку компании Apple. Дозвонился с трудом, но мне все-же ответили. Девушка долго расспрашивала в чем заключается моя проблема. Я описал свою ситуацию, и она запустила диагностику смартфона через телефон. Выяснилось, что аккумулятор у меня нормальный и менять его на новый не нужно. Так-же барышня добавила, что при низких температурах аппарат может выключаться.

Я спросил, что-же мне делать? Девушка сказала, что iPhone SE лучше всего держать в местах, где тепло. Например во внутреннем кармане куртки. Оператор добавила, что такая проблема устранена в аппаратах iPhone 7, 8.

Я был просто в шоке. Почему при покупке данного аппарата меня никто не предупредил о такой серьезной проблеме? Ведь получается, что если мне понадобится медицинская помощь, то я просто не смогу ее вызвать. Как вам это нравится? Точно так-же я не смогу вызвать полицию или позвонить своим близким людям. Одним словом держи аппарат между ягодицами или дожидайся потепления.

Я считаю, что такая ситуация — это конкретная недоработка компании Apple. С такой проблемой нельзя было выпускать свой продукт на рынок. Или можно было написать, что выпускается только для стран с плюсовой температурой. На мой взгляд это неуважение к своим клиентам. А сколько шума было вокруг продукции Apple. Сколько людей, которые буквально молились на iPhone. Реклама — великая сила.

Подведя итоги я хочу сказать, что крайне недоволен аппаратом. Один этот недостаток, перечеркивает все остальные достоинства. Ибо выключенный смартфон — это мертвый смартфон!

Теги: iPhone SE,возникла проблема ,аккумулятор разряжается ,iPhone выключается,сам выключается,почему iphone выключается,iphone выключается экран,iphone выключается на морозе,Apple