https://d.radikal.ru/d18/1811/a1/1c650548725a.jpg

Привет, друзья! В этой статье я хотел бы поделиться плюсами и минусами относительно iPhone SE.

Перед тем, как купить данный аппарат я долго занимался выбором и сравнениями. Мне хотелось компактный аппарат - это было основное условие при выборе. Большое количество смартфонов я отсек и остановился на двух аппаратах - это iPhone SE 32 GB и Sony Xperia. Оба смартфона меня порадовали своим дизайном и компактностью. А потом и фирмы были популярные. К моменту покупки смартфона, цена на iPhone SE упала в два раза и стала равняться 20 тысячам рублей.

Я зашел в один из магазинов, где продавались смартфоны и получилось так, что в этом салоне не оказалось телефона Sony Xperia, именно той модели, которую я хотел. Может быть это к лучшему, а может и нет я затрудняюсь сказать. Я спросил у консультанта, покупают ли еще iPhone SE. Ответ был однозначный - покупают, так, как модель популярная, да к тому же и цена упала в два раза. Я приобрел смартфон и придя домой стал его изучать. В самом начале меня все устраивало и я быстро разобрался в данном аппарате. Установил iTune и отредактировал некоторые музыкальные треки. Было приятно нажимать на музыкальный файл, который сопровождался красивой обложкой.

https://d.radikal.ru/d24/1811/20/b915a270e54f.jpg

Еще через некоторое время я отсортировал музыку по категориям. Это было очень удобно. Некоторые люди говорили о том, что возникают проблемы с Touch ID, но у меня таких проблем не наблюдалось. Я ходил по городу и фотографировал все, что мне было интересно. В большинстве случаев фотографии получались отличного качества. Здесь никаких претензий не возникало. Что касается видео, то здесь я ничего сказать не могу. Пока не подвернулся случай для видеосъемки. Так же я не использовал наушники.

Дело в том, что я не хожу по улице слушая музыку. Что касается настроек, то и здесь не возникало никаких проблем и сложностей. Все было просто и понятно. Надо отдать должное тому, что аппарат имеет много различных функций, которые могут оказаться при использовании полезными. Хотя я обхожусь простыми решениями. Через программу iTune можно синхронизировать телефон с компьютером и даже загружать через нее обновления. Меня очень порадовало то, что на смартфоне оказалась Siri.

https://d.radikal.ru/d41/1811/db/50726601bc58.png

Через нее я обычно звонил друзьям и открывал некоторые приложения. На мой взгляд это очень полезная функция. Но от приятного я перейду к минусам. После первого обновления смартфона начались некоторые проблемы. Siri потеряла голос и почти перестала понимать голосовой набор, хотя приложения по-прежнему открывает. Я перезагружал смартфон, но это не помогло устранить проблему. Пробовал отключать некоторые функции, как рекомендовали некоторые люди, но вопрос так и не решился.

В последнее время наблюдаю еще одну странную вещь. Как-то фотографировал на улице и после удачного снимка у меня отключился смартфон. Я был в шоке, ведь заряда батареи было много. Пришлось по новой включить смартфон при помощи кнопки включения. Как-то проснувшись утром, я нажал на кнопку Touch ID, и вместо иконок я увидел черный экран. Я начал изучать ситуацию и выяснилось, что таким образом смартфон входит в режим "Сохранения". Очень странная на мой взгляд ситуация, а главное своевременная. Давайте представим. Вам нужно например позвонить по важному делу, а смартфон выключается и входит в режим "Сохранения". Я считаю это недоработкой.

Есть еще один серьезный недостаток данного аппарата - это его батарея. Я конечно знал перед покупкой, что аккумулятор у iPhone SE по отношению к другим смартфонам был с меньшей емкостью. Был момент, когда я фотографировал и при этом пользовался картами. В этот момент аккумулятор очень быстро разряжался и мне с трудом хватило заряда, чтобы доснять все интересующие меня объекты. Если вы решили что-то фотографировать или снимать видео, то я рекомендую зарядить смартфон полностью. В целом аппарат оставляет приятное впечатление. Очень удобно просматривать видео, смотреть фотографии, пользоваться различными бесплатными и платными приложениями. На этом я заканчиваю свою статью. Надеюсь, что эта информация окажется вам полезна. Всем желаю удачи и хорошего настроения! С уважением Andrew Black.

Теги: iPhone SE,какой смартфон покупать,популярный смартфон,какой смартфон выбрать,apple,как выбрать смартфон,минусы смартфона,плюсы смартфона,недостатки смартфона,достоинства смартфона